Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Внеучебная жизнь

×
О нас Расписание занятий клубов и студий Студенческая весна 2024 Конкурсы Платформа "Твой ход" Контакты Документы Горячая линия
Конкурсы Росмолодёжь.ГрантыСтартовал конкурс "Флагманы образования"
Росмолодёжь.Гранты
Стартовал конкурс "Флагманы образования"
Платформа "Твой ход" Четвёртый сезон «Твой ход»
Четвёртый сезон «Твой ход»

Новости

Всероссийская акция "Подвиг села: новые герои"

Всероссийская акция "Подвиг села: новые герои"

5 марта 2024

Российский союз сельской молодёжи запустил всероссийскую акцию «Подвиг села: новые герои»

21 февраля на площадке Дома молодёжи в рамках выставки-форума «Россия» на ВДНХ Российский союз сельской молодёжи (РССМ) запустил всероссийскую акцию «Подвиг села: новые герои», направленную на воспитание в новом поколении идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину.

Принять участие в акции могут интернет-пользователи до 35 лет, которые, предварительно подав заявку на сайте (https://молодёжьсела.рф/projects/kulturno-patriotiche..) РССМ, опубликуют на своих страницах в социальной сети ВКонтакте под едиными хештегами #ПодвигСела, #ПатриотПроект, #МолодёжьСела, #РССМ истории о подвигах и достижениях своих родственников и односельчан, в том числе героев СВО. Также, в своих публикациях участники расскажут о собственном вкладе в развитие своей малой Родины и дополнят своё повествование красочными фотографиями.

Самые яркие истории будут отобраны для брошюры проекта и передвижной выставки, которую Российский союз сельской молодёжи запустит в Москве на площадках своих партнёров. Их авторы будут приглашены на торжественное открытие экспозиции, а также награждены дипломами и памятными подарками.

«В наше время особенно важно уделять внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения, с раннего возраста прививать молодым чувство гордости за своих соотечественников.

Наш проект «Подвиг села: новые герои» в том числе направлен на то, чтобы как можно больше людей узнало о достижениях, трудовых и героических подвигах сельских жителей. Это достижения и сельских врачей, и сельских учителей, и молодых фермеров, и российских военнослужащих, которые прямо сейчас находятся на линии фронта и защищают нашу страну.

Уверены, что информирование молодёжи о новых героях России и предоставление им возможности самим рассказать о подвигах односельчан и близких поднимет патриотический дух среди всего населения страны», – прокомментировал куратор проекта Егор Кадыков.

Подать заявку на участие в проекте можно по ссылке: https://молодёжьсела.рф/projects/kulturno-patriotiche..