Студенты и сотрудники ТвГУ провели смену "Научно-технологическая проектная деятельность:"Большие вызовы"

16 февраля 2024

С 15 по 21 февраля прошла профильная смена "Научно-технологическая проектная деятельность. Большие вызовы 7-11 класс. Сириус Лето 8-11 класс», организатором который является региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Тверской области «Орион».

Экспертами профильной смены,  в которой приняли участие обучающиеся школ, подавшие проектные заявки на Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы», стали сотрудники и студенты ТвГУ. А именно, начальник УВСРиМП А.Ю. Шуляков, доцент кафедры зоологии и физиологии биологического факультета Д.И. Игнатьев, аспирант ТвГУ М. Бабайцев, магистранты химико-технологического факультета И. Механников и Г.Зеников; магистрант филологического факультета А.Алцибеева, студентка факультета прикладной математики и кибернетики С. Онищенко.

В рамках индивидуальной работы со школьниками, целью которой является развитие и поддержка талантливых подростков, делегация ТвГУ с 15 по 21 февраля активно прорабатывала текстовую часть проектов и готовила с участниками их защитное слово, обучала графическому дизайну и построению 3d моделей.

По итогам смены каждый эксперт отметил изменения в работах: новая подача материала, существенная проработка проектов, правильное оформление и расстановка акцентов. Самое главное, что и сами ребята увидели, как за неполных пять дней изменился их проект.

Желаем участникам смены достойной защиты своих проектов на следующих уровнях и больше новых идей!