Студентов ТвГУ приглашают принять участие во Всемирных играх дружбы

30 января 2024

С 15 по 29 сентября состоятся Всемирные игры дружбы. Игры - первый мультиспортивный турнир под эгидой Международного Движения Дружбы, который включает в себя соревнования по 33 летним видам спорта.

Основным местом проведения Игр станет г. Москва, где пройдут соревнования по 27 видам спорта. В Екатеринбурге будут проводиться соревнования по 6 видам спорта: плавание, прыжки в воду, синхронное плавание, легкая атлетика, дзюдо и баскетбол.

Также сообщаем что для организации и проведения Игр в двух городах планируется привлечь 7500 волонтёров, которые окажут поддержку по более 20 функциональным направлениям деятельности на более чем 33 объектах соревнований.

Основные критерии отбора кандидатов в команду волонтёров Игр:

• старше   18   лет   (от   16   лет на некоторые функции);
  • знание иностранных языков(для некоторых функций);
  • опыт работы в команде;
  • готовность участвовать в период проведения соревнований.

Этапы волонтёрской программы:

1. Предварительная регистрация (декабрь 2023 – февраль 2024, доступна на сайте https://volunteers.games2024.ru)
  2. Приём заявок (март – июль 2024, на платформе ДОБРО.РФ);
  3. Отбор кандидатов, интервью(апрель – июль 2024);
  4. Формирование команды волонтёров (июль 2024 – август 2024);
  5. Обучение волонтёров (август 2024);
  6. Смены волонтёров (сентябрь 2024);
  7. Финальное мероприятие для волонтёров (сентябрь 2024).

Направления деятельности волонтёров: взаимодействие со спортсменами и делегациями, судьями,зрителями, журналистами; спортивный хронометраж, регистрация и обработка спортивных результатов, организация соревнований, технологии, вывески и указатели, церемонии; управление объектами, планирование). Подробный перечень функциональных направлений будет доступен кандидатам при подаче заявки.

Вместе с   тем  для   успешного   привлечения  и   отбора   кандидатов в волонтёры для проведения Игр в настоящее время проводится Всероссийский конкурс на выбор сертифицированных центров привлечения и отбора кандидатов в волонтёры Игр, целью которого является отбор организаций, обладающих соответствующим опытом, с целью поиска и отбора волонтеров.

Этапы конкурса:

1. Заявочный этап (регистрация на платформе dobro.ru и заполнение Конкурсной заявки) – до 31 января 2024 года;
  2. экспертиза заявок (оценка Экспертной комиссией всех заявок по утвержденным критериям) – до 11 февраля 2024 года;
  3. объявление результатов (подведение итогов и объявление результатов в ходе официального мероприятия и публикация на официальных сайтах: volcontest.games2024.ru и dobro.ru) – февраль 2024 года.

Задачи Центра привлечения и отбора кандидатов в волонтеры Игр:

• Проведение информационной кампании среди целевой аудитории волонтёрской программы;
  • Создание условий для участия населения региона в волонтёрской программе Игр;
  • Участие в разработке программы отбора кандидатов в волонтёры;
  • Проведение отбора кандидатов в волонтёры Игр;
  • Реализация   всех   необходимых  процедур  для   формирования команды волонтёров в необходимом количестве;
  • Участие      в      мероприятиях,  проводимых организатором и оператором Конкурса.

Дополнительная информация об Играх доступно по ссылке: https://games2024.ru/