День студента в Тверском государственном университете

22 января 2024

Студентов ТвГУ приглашают отметить День российского студенчества в Историческом парке “Россия – Моя история”, где пройдет Форум тверского студенчества и состоится презентация внеучебной работы образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.

• 8.30 - начало работы площадок
  1. Профориентация и карьера (возможности работодателей для студентов, стажировки, дальнейшее трудоустройство).
  2. Творческая мастерская (творческие объединения, творческие группы и проекты).
  3. Студенческое самоуправление (студенческие клубы; работа с волонтерами).
  4. Патриотизм в действии (Презентация проектов патриотического направления).
  5. Научная деятельность (научные проекты и отделы по защите кандидатских и докторских диссертаций, научные школы, научно-образовательные центры и др.).
  6. Меры социальной поддержки (стипендии и финансовая поддержка студентов, Центры предоставления трудоустройства/Биржа труда).
  7. Спортивное направление (спортивные клубы и физкультурно-оздоровительные комплексы ВУЗов; спортивная инфраструктура и виды спорта, которые поддерживаются университетом).
  8. Наставничество в Движении Первых (представление основной информации о работе наставников в рамках Движения, а также пункт сбора идей по работе с наставниками).
  • 10.00 - пленарное заседание с участием Губернатора Тверской области и почётных гостей
  • 11.00-11.30- потоковая лекция для студентов
  • 11.10-11.30 - экскурсия для ректоров вузов, руководителей СПО, предприятий по Молодёжному кварталу
  • 11.30-12.30 - расширенное заседание Совета ректоров Тверской области