Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Внеучебная жизнь

×
О нас Расписание занятий клубов и студий Студенческая весна 2024 Конкурсы Платформа "Твой ход" Контакты Документы Горячая линия
Конкурсы Росмолодёжь.ГрантыСтартовал конкурс "Флагманы образования"
Росмолодёжь.Гранты
Стартовал конкурс "Флагманы образования"
Платформа "Твой ход" Четвёртый сезон «Твой ход»
Четвёртый сезон «Твой ход»

Новости

#PROНОВЫЙГОД - 2023

#PROНОВЫЙГОД - 2023

19 декабря 2023

19 декабря 2023 года в 14.00 в Большом зале Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» состоится  Гала – концерт и церемония награждения победителей  V – го юбилейного Областного  детско – юношеского фестиваля «#PROНовыйГод».

Популяризация народных традиций  и культурных ценностей через возрождение многовековых символов празднования Нового Года, а также создание эмоционально – творческой атмосферы в преддверии, пожалуй, одного из самых долгожданных всеми дней в году -  легли в основу V-го юбилейного Областного  детско – юношеского фестиваля «#PROНовыйГод».  Кроме того, юбилейной дате этого уникального и красочного фестивального движения Дворца в уходящем 2023 году, будет посвящен и самый главный приз – Гран-при фестиваля!

Уже в самом  названии этого мероприятия кроется  главная идея  проекта, где все представленные  жанры – театр моды, танцевальная композиция или исполнение вокального произведения о новогодних и рождественских праздниках,  а также  изготовление «наряда» для новогодней елочки…  – творческое отражение самого долгожданного праздника в году! Участие в каждой  из номинаций – шанс на победу в Фестивале! Наряду со всеми остальными, большой интерес  участников и зрителей всегда вызывает номинация «наряд для новогодней елочки» (или декоративно прикладное творчество). Особенность  этого конкурса -  выставочная форма подачи  материала. Главные критерии – творческая индивидуальность и мастерство, новаторство и оригинальность и другие. А на Большой сцене – хореография,   вокал и театр моды из новогодней коллекции.

Требования к участникам проекта,  в возрасте  5 – 17 лет, также новогодние, жизнеутверждающие и оптимистичные! Высшая оценка по 10 – бальной шкале может быть присвоена  конкурсантам за  художественный образ  концертного номера,  яркость воплощения авторского решения, зрелищность и сценическую культуру, сохранение и использование народных традиций.

За прошедшие  пять лет не угас творческий интерес юных талантов Верхневолжья к фестивальному движению… Число конкурсантов юбилейного Областного  детско – юношеского фестиваля «#PROНовыйГод» составило более 100 человек! В канун Нового 2024 Года в оргкомитет   поступило около  80  заявок для участия в различных номинациях от детей из 12-ти  муниципальных образований Верхневолжья: Бельского, Бологовского, Калининнского, Кувшиновского,  Конаковского, Селижаровского, Торопецкого, Весьегонского и Жарковского районов Тверской области, Закрытого административно – территориального образования «Озерный», а также  городов Тверь  и Торжок. Лучшим из них вручат дипломы победителей, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка!

Учредители и организаторы  Областного детско - юношеского фестиваля «PROНовыйГод» - 2023 - Министерство  культуры Тверской области и Тверской областной Дворец культуры «Пролетарка» уверены, что задуманный творческий проект нацелен  не только на выявление, развитие и дальнейший рост молодых дарований, реализацию их творческих возможностей, но и надежду на детскую  мечту, которая в новогодние праздники, стоит только захотеть и поверить, непременно сбудется! 

Добро пожаловать! Вход для всех желающих свободный!