Конкурсы Росмолодёжь.ГрантыСтартовал конкурс "Флагманы образования"Федеральные стипендииМоя страна –моя РоссияВремя Молодых
Федеральные стипендии
Моя страна –моя Россия
Время Молодых

II Всероссийский студенческий медиахакатон «Первые кадры»,

18 сентября 2024

Прими участие во II Всероссийском студенческом медиахакатоне «Первые кадры», который входит в Программу поддержки и развития молодежного творчества «Российская студенческая весна», проект Российского Союза Молодежи. Финал проекта пройдет с 14 по 20 октября в Мурманске. Проект уже второй год подряд направлен на обучение, поддержку и продвижение молодых операторов, режиссеров монтажа, звукорежиссеров, сценаристов, медиахудожников.

Принять участие возможно как индивидуально, так и коллективно (от 2 до 4 человек). Для участников, которые прошли отбор на финальное мероприятие, проводится образовательная и конкурсная программа с ведущими экспертами сферы медиаискусства. Награждение победителей проводится в формате кинопремии.

Главное отличие проекта «Первые кадры» от традиционных конкурсов медиатворчества — это не просто определение победителя, но и личные консультации с экспертами проекта, передача и получение опыта среди участников из разных регионов нашей страны. В условиях временных ограничений проекта, участникам предлагается создать уникальный творческий продукт. Совместная творческая работа участников и экспертов на протяжении всего проекта ставит перед собой цель повышения уровня медиатворчества и рост уровня профессиональных компетенций у участников.

Всю подробную информацию о проекте можно узнать в официальной группе Программы «Российская студенческая весна» Российского Союза Молодежи в социальной сети ВКонтакте.

Учредителями и организаторами проекта являются: Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Мурманский арктический университет» при поддержке грантовой поддержки Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь. Гранты).