Конкурсы Росмолодёжь.ГрантыСтартовал конкурс "Флагманы образования"Федеральные стипендииМоя страна –моя РоссияВремя Молодых
Федеральные стипендии
Моя страна –моя Россия
Время Молодых

Российская национальная премия "Студент года. Педагоги-2024"

5 сентября 2024

С 22 по 26 октября 2024 года на базе Уфимского государственного нефтяного технического университета в рамках проведения Года семьи в России пройдёт специальный открытый трек Российской национальной премии — «Студент года. Педагоги». Это уникальный образовательный конкурс для студентов, направленный на выявление и поддержку обучающихся педагогических специальностей образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Российской Федерации. Проект сфокусирован на раскрытии потенциала молодых педагогов и наставников.

Участие в финале проекта примут 100 участников из более 30 регионов России.

Основная цель — повысить престиж педагогических специальностей, поддержать научные достижения студентов-педагогов и сформировать сообщество лидеров педагогического направления, разделяющих общие ценности и готовых брать на себя ответственность за развитие страны.

В 2024 году участники конкурса примут участие в четырех номинациях: «Педагог дошкольного образования», «Педагог начального образования», «Педагог-предметник», «Педагог дополнительного образования».

Конкурсные задания финала направлены на индивидуальную и коллективную работу участников и включают следующие форматы: самопрезентация, мастер-класс, разработка плана урока, представление классного (школьного) мероприятия, представление внеурочного занятия «Разговоры о важном» и решение кейсов. По итогам конкурсной программы будут определены лучшие студенты-педагоги на основании оценки экспертами пройденных профильных испытаний. Победители конкурса смогут получить возможность наставничества от экспертного сообщества.

Вся актуальная информация о конкурсе будет размещена в официальной группе Российской национальной премии «Студент года» Российского Союза Молодежи ВКонтакте.

Учредителями специального открытого трека в 2024 году являются: Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство просвещения РФ, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Уфимский государственный нефтяной технический университет». Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь.Гранты).

Организаторами проекта являются: Министерство образования и науки Республики Башкортостан, Государственный комитет Республики Башкортостан по молодёжной политике, Региональная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» в Республике Башкортостан.

Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» (РСМ) – одно из самых массовых, негосударственных, некоммерческих, социально-ориентированных молодежных объединений России. Организации и представительства РСМ работают в 72 регионах России, а также в 675 муниципальных образований и образовательных организаций. Основные направления деятельности РСМ: развитие гражданской активности молодежи; патриотическое воспитание молодежи; выявление и поддержка талантливой молодежи.

Ежегодно около 4 миллионов молодых людей по всей России участвуют в 12 федеральных программах и 200 региональных проектов. РСМ является организатором и учредителем популярных молодежных проектов: «Российская студенческая весна», «Всероссийская Юниор-Лига КВН РСМ», «Международный клуб привилегий РСМ», «Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор», «Ученическое и студенческое самоуправление», «Корпус общественных наблюдателей», Российская национальная премия Студент года», «Патриот и гражданин», «Пространство развития», «Команда РСМ».

ДАТА И ВРЕМЯ:

22-26 октября 2024 года

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:

г. Уфа, Республика Башкортостан.

ФГБОУ ВО «Уфимский государственной нефтяной технический университет»

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ:

Анна Блохина, пресс-секретарь Российской национальной премии «Студент года» и Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»:  +7 905 074 83 01. annblokhin@gmail.com

Контактная информация:

Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи»

101990, г. Москва, ул. Маросейка, д. 3/13, стр. 1;

тел: +7 (495) 625-03-15; электронная почта: mail@studvesna.info